Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 14:48
Клуб Джулия
Поздравляем!
С Днем рождения, Клуб!
Нам 2 года!
Пропала собака!
Пропала собака!
Ищем Бэту!
Кто на сайте
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости

Новости сайта [5]
Всё об изменениях и нововведениях на сайте
Официально [11]
Официальные сообщения от клуба "Джулия"
Собачнику на заметку [37]
Полезная информация для владельцев собак
Собачьи новости [132]
Новости о собаках со всего мира
Интересно, познавательно [38]
Интересные находки в сети
Объявления [4]

Поговорим о наболевшем - ОСТОРОЖНО, СТАИ!
23.12.13

В этой статье или можно сказать открытом письме речь пойдёт о стаях диких собак заполонившем город. Вопрос этот уже стоит давно и сейчас очень остро. По моим данным в городе порядка 1000 бездомных собак и примерно 200 на само выгуле(противное слово я его не перевариваю). а самовыгул это почти тоже самое что и бездомная. Что такое дикая собака(бездомная)это собака не имеющая хозяина и проживающая на улице. Их можно поделить ещё на две категории бывшая домашняя и та, что родилась уже на улице. Если первая ещё доверяет человеку, то вторая отнюдь нет. А что такое стая наверное всем понятно.

И так начнём, в нашем городе появилась новая организация по отлову собак с передержкой на три дня ... читать дальше »
Просмотров: 789 |
Прогулки с приютскими собаками
11.12.13

Данное повествование я пишу по просьбе одного из активистов Первого Петрозаводского Приюта, поэтому никоим образом не является вмешательством в дела приюта, а лишь рекомендацией по просьбе куратора.

Итак, прогулки с собаками.

Сразу следует отметить, что для волонтера крайне важно уметь выгуливать собаку.

Не секрет, что все они разные по характеру и темпераменту, следовательно, и подход к ним должен быть разным. Так, с сильными, активными собаками, которые не испытывают страхов, играть нужно иначе, недели с робкими и флегматичными. На прогулке собаки не должны быть предоставлены сами себе, они должны привыкать общаться с человеком посредством игры так, чтобы в дальн ... читать дальше »
Просмотров: 845 |
Наши статьи в региональной прессе
25.10.13

Вчера вышла очередная статья в газете Петрозаводск. Нужная и полезная, но без моего согласия безбожно порезанная журналистами и с измененным названием. Извинения уже принесены, но жаль что не всю информацию прочтут владельцы собак. Члены группы могу прочесть все в полном объеме на нашем сайте.

Просмотров: 668 |
Изменения в правилах перевозки по железной дороге
21.10.13

Вступил в действие приказ Минтраспорта Российской Федерации от июня 2013 года – внесены изменения, касающиеся правил перевозки больших собак.

Путешествуя с крупной собакой по железным дорогам, необходимо в обязательном порядке надевать на нее намордник и держать пса на поводке. В поездах дальнего следования однозначно придется покупать билеты на полное купе, о возможности перевозить собаку в нерабочем тамбуре плацкартного вагона придется забыть. Может быть использован лишь один нерабочий тамбур – тот, что следует сразу после локомотива. Одновременно в тамбуре не должно ехать больше двух собак, присутствие владельцев или сопровождающих лиц обязательно. Запрещено перевозить собак в ва ... читать дальше »
http://doggi.ru/news
Просмотров: 521 |
Чилийских бездомных псов приставили к делу
16.10.13


Городская власть чилийского города Майпу, раположенного поблизости от Сантьяго, столицы Чили, выступили с неожиданной и неординарной инициативой решения проблемы бродячих собак.

Их не стали стерилизовать, усыплять, отправлять в приюты или что-нибудь в этом роде, но решили сделать полезными обществу.

Из бродячих собак сформировали целое подразделение, отправили их на дрессировочную учебу, и уже с 14 октября 2013 бригада бывших бродячих псов приступила к выполнению служебных обязанностей. Сообщается, что собаки будут помогать обеспечивать порядок и безопасность на городских улицах. В первой такой бригаде насчитывается восемь бывших «беспризорников». Как выяснилось, эти непоро ... читать дальше »
Просмотров: 563 |
Обновление эпидем.ситуации по городу
10.10.13

Зафиксированы случаи энтерита в следующих районах:

Кукковка и Старая Кукковка, пр. Октябрьский, наб. Варкауса, ДСК.

Первый Приют вышел на карантин.

Берегите своих собак!
Просмотров: 488 |
Служебная собака помогла найти спрятанного в лесу пленника
03.09.13

Служебная овчарка Анси еще раз доказала, что собака – лучший друг человека. Как сообщают в МВД Карелии, на прошлой неделе в полицию обратились жители села Михайловское и попросил найти их родственника. Они подозревали, что с ним случилась беда, поскольку среди односельчан ходили разные слухи.

Последними пропавшего 39-летнего мужчину видели его соседи. Они рассказали полицейским, что днем на него напали трое незнакомых ему людей, избили, а затем затолкали в багажник и увезли в неизвестном направлении.

Той же ночью полицейские задержали подозреваемых. Они объяснили, что отвезли свою жертву в лес, где и оставили. Назвать точное место задержанные не смогли, поскольку были сильн ... читать дальше »
http://gubdaily.ru
Просмотров: 556 |
« 1 2 3 4 ... 33 34 »
 
В прицеле камеры
Новое видео в разделе
Мероприятия клуба
Новое в статьях
  • 17.10.18: СОБАКИ И ДЕТИ
  • 12.10.18: «Красивая» собака
  • 22.01.18: Социализация щенка. Часть 2.
  • 22.01.18: Социализация щенка, часть 1.
  • Свежие комментарии
    Полезные ссылки

  • Дрессировка
  • Ветеринария
  • Библиотека
  • Собаководство
  • Справочная