Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 13:16
Клуб Джулия
Поздравляем!
С Днем рождения, Клуб!
Нам 2 года!
Пропала собака!
Пропала собака!
Ищем Бэту!
Кто на сайте
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости

Новости сайта [5]
Всё об изменениях и нововведениях на сайте
Официально [11]
Официальные сообщения от клуба "Джулия"
Собачнику на заметку [37]
Полезная информация для владельцев собак
Собачьи новости [132]
Новости о собаках со всего мира
Интересно, познавательно [38]
Интересные находки в сети
Объявления [4]

Хитрость собак
30.08.13

В сказках часто лисиц считают очень хитрыми. Собаки намного умнее и хитрее лисиц. И знать Вам об этом очень важно, для правильного воспитания Вашего любимца.

Дело было в Твери на сборах, перед чемпионатом МО ВВ МВД со служебными собаками. Кинолог из Тулы дрессировал собаку на полосе препятствий. Подошёл он со своей овчаркой к «глухому забору» (стена такая — от 2 до 2.5 метров из досок или из камня) и подаёт команду «вперёд». Собака подбежала к снаряду и прыгнула, зацепилась за край забора передними лапами, повисела немного и, свалилась. Затем, развесив уши и, хромая на заднюю лапу, поплелась хозяину, сделав при этом выражение глаз человека, схоронившего за последний год всю свою род ... читать дальше »
http://online-dressura.ru
Просмотров: 1443 |
Выставочная или служебная?
30.08.13

Сегодня речь пойдёт о предназначении собаки в вашей жизни. Что же выбрать? Принять участие в выставке и получить медаль или сделать из собаки защитника дома и семьи? Тут я вижу три направления — это выставочное, служебное и смешанное. Разберём, пожалуй, первые два. Дело в том, что воспитание щенка по тому или иному направлению, в зависимости от вашего выбора, имеет существенные различия.

Служебное направление. Для каждой службы необходимы определенные качества собаки, присущие отдельным породам. Для караульной службы мы выберем кавказскую овчарку или азиатскую, имеющие сторожевые качества, способности переносить суровые климатические условия и физически сильные. Выберем лабрадора, е ... читать дальше »
http://online-dressura.ru
Просмотров: 594 |
Как правильно выгуливать собаку
30.08.13


Если Ваш питомец находится в наморднике и на поводке во время выгула, то претензий к Вам, со стороны соседей и правоохранительных органов, возникать не должно, за исключением того, что экскременты всей округи (включая экскременты бомжей) будут считать процессом жизнедеятельности организма Вашей собаки. «Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Это принцип взаимоуважения.

Некоторые владельцы считают своих питомцев безобидными существами и, я разделяю их мнение. Но Вы забываете о группе людей, которые панически боятся собак или просто их не любят. У меня был один знаком ... читать дальше »
http://online-dressura.ru
Просмотров: 1699 |
Поведенческие проблемы, характерные для конкретных пород собак
26.08.13

Веками вырабатываемое поведение у различных пород собак не может не отразиться на поведенческих особенностях, порой превращающихся в проблему.

И, выбирая собаку в качестве домашнего любимца или компаньона, нельзя недооценивать истинное предназначение этой породы и характерные особенности поведения.

На практике мы чаще всего мы сталкиваемся с агрессивными наклонностями бойцовых пород собак по отношению к человеку или другим животным. Например, американские стаффордширские терьеры в большинстве своем совершенно лояльны к людям и абсолютно нетерпимы к другим собакам. При своевременной и грамотной коррекции поведения можно нивелировать эту неприятную особенность, но, есл ... читать дальше »
http://www.zooproblem.net
Просмотров: 1306 |
О важности дрессировки как таковой (мнение куратора нескольких бездомных собак)
20.08.13

Первое и главное. Качественное снаряжение - это здоровье и безопасность:
а) обучаемой собаки
б) других собак на площадке
в) куратора-дрессировщика
г) других людей, пришедших на занятие.

Если собака срывается с некачественного поводка или ошейника - в зависимости от ее характера, это или чьи-то травмы, или драка, или побег. Или всё вместе. И тогда пойдут псу под хвост все те тысячи за передержку и лечение собаки, которые с таким трудом собирались! А цена вопроса - 200-300 рублей за поводок, чуть дешевле - ошейник, 60 р. - альпинистский карабин, 50-80 р. - его замена в обувной мастерской...  И, кстати, этот поводок потом в качестве приданого будет передан хозяину вместе ... читать дальше »
Просмотров: 593 |
Собаки-поводыри познакомили своих слепых хозяев
07.08.13

В английском городе Шрусбери произошла удивительная история.

50-летняя Клэр Джонсон, ослепшая в возрасте 24 лет из-за осложнений сахарного диабета, привела на курсы обучения собак-поводырей своего четвероногого друга по кличке Венис. И именно на эти занятия записал своего питомца Родда 52-летний Марк Геффи. Об этом пишет Fedpost.ru.

Возможно, знакомство владельцев не состоялось, если бы не возникшая сильная привязанность у собак! С первого дня обучения собаки демонстрировали удивительную привязанность друг к другу, которая поразила даже опытных кинологов.

"Тренеры неоднократно говорили мне, что во время занятий Родд и Венис не отходят друг от друга и постоянно сопри ... читать дальше »
http://www.topnews.ru
Просмотров: 578 |
Собак не бывает кусачих
09.07.13

Питомцев кинологического центра МВД найти легко: несмотря на то, что служебные собаки живут в отдалении от дорог и жилых домов, слышно их за сотни метров . О том, как их воспитывают собак, в канун Дня кинолога рассказал Владимир Анатольевич Ермолаев, заместитель руководителя кинологического центра.

«Не верьте слухам никогда»

— Владимир Анатольевич, как давно вы занимаетесь собаками?

— Все началось в МВД, до этого никакой истории не было. Попал я сюда в 1993 году — сначала работал сотрудником патрульно-постовой службы, где мы несли службу с собаками. Потом занимался собаками специального назначения — по поиску взрывчатых и наркотических веществ.

— То ... читать дальше »
http://tvr-panorama.ru
Просмотров: 670 |
« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »
 
В прицеле камеры
Новое видео в разделе
Мероприятия клуба
Новое в статьях
  • 17.10.18: СОБАКИ И ДЕТИ
  • 12.10.18: «Красивая» собака
  • 22.01.18: Социализация щенка. Часть 2.
  • 22.01.18: Социализация щенка, часть 1.
  • Свежие комментарии
    Полезные ссылки

  • Дрессировка
  • Ветеринария
  • Библиотека
  • Собаководство
  • Справочная