Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 05:58
Клуб Джулия
Поздравляем!
С Днем рождения, Клуб!
Нам 2 года!
Пропала собака!
Пропала собака!
Ищем Бэту!
Кто на сайте
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Интересно, познавательно

Новости сайта [5]
Всё об изменениях и нововведениях на сайте
Официально [11]
Официальные сообщения от клуба "Джулия"
Собачнику на заметку [37]
Полезная информация для владельцев собак
Собачьи новости [132]
Новости о собаках со всего мира
Интересно, познавательно [38]
Интересные находки в сети
Объявления [4]

Ограничение свободы или необходимая амуниция – ПОВОДОК.
30.07.14

Читая многочисленные объявления о потерявшихся собаках, каждый раз хочется спросить их хозяев: «А почему собака была без поводка?» Ответы на этот вопрос стандартны: «Собака послушная», «собака маленькая», «собака не агрессивная» и так далее и тому подобное. Но в итоге мы видим огромное множество потерявшихся и сбитых машинами собак. Многие из потеряшек никогда не будут найдены их хозяевами.
Сразу нужно отметить, что выгул собаки без поводка в городах Российской Федерации запрещен. Штраф на данный момент составляет от 1500 до 5000 рублей.
Теперь рассмотрим оправдания хозяев бесповодочных собак.
1. Собака послушная – не отходит от хозяина. Следует учесть, что мы живем в го ... читать дальше »
http://Авторская статья - Н.В.Михайлова 2014 год
Просмотров: 1191 |
КАСТРАЦИЯ И ПОВЕДЕНИЕ СОБАК
17.03.14

София Штродбек и Удо Ганслоссер.

Для многих владельцев собак в свое время вставали два важных вопроса, а именно: сука или кобель и вытекающий отсюда: кастрировать или нет. Особенно новички в собаководстве ( хотя и старые собаководы тоже) опасаются предположительной обременительности течек у сук или опасаются, что «комплектный» кобель будет убегать и станет агрессивен по отношению к другим кобелям. Сложно бороться и с предубеждением, что кастрированные кобели миролюбивее и легче поддаются обучению, также с мнением, что суке необходимо хоть раз в жизни родить щенков. Веских аргументов в защиту этих мнений не выдвигается, а от аргументации против, просто ... читать дальше »
http://vk.com/club65557189
Просмотров: 3529 |
Выставочная или служебная?
30.08.13

Сегодня речь пойдёт о предназначении собаки в вашей жизни. Что же выбрать? Принять участие в выставке и получить медаль или сделать из собаки защитника дома и семьи? Тут я вижу три направления — это выставочное, служебное и смешанное. Разберём, пожалуй, первые два. Дело в том, что воспитание щенка по тому или иному направлению, в зависимости от вашего выбора, имеет существенные различия.

Служебное направление. Для каждой службы необходимы определенные качества собаки, присущие отдельным породам. Для караульной службы мы выберем кавказскую овчарку или азиатскую, имеющие сторожевые качества, способности переносить суровые климатические условия и физически сильные. Выберем лабрадора, е ... читать дальше »
http://online-dressura.ru
Просмотров: 593 |
Собаки-поводыри познакомили своих слепых хозяев
07.08.13

В английском городе Шрусбери произошла удивительная история.

50-летняя Клэр Джонсон, ослепшая в возрасте 24 лет из-за осложнений сахарного диабета, привела на курсы обучения собак-поводырей своего четвероногого друга по кличке Венис. И именно на эти занятия записал своего питомца Родда 52-летний Марк Геффи. Об этом пишет Fedpost.ru.

Возможно, знакомство владельцев не состоялось, если бы не возникшая сильная привязанность у собак! С первого дня обучения собаки демонстрировали удивительную привязанность друг к другу, которая поразила даже опытных кинологов.

"Тренеры неоднократно говорили мне, что во время занятий Родд и Венис не отходят друг от друга и постоянно сопри ... читать дальше »
http://www.topnews.ru
Просмотров: 578 |
Собак не бывает кусачих
09.07.13

Питомцев кинологического центра МВД найти легко: несмотря на то, что служебные собаки живут в отдалении от дорог и жилых домов, слышно их за сотни метров . О том, как их воспитывают собак, в канун Дня кинолога рассказал Владимир Анатольевич Ермолаев, заместитель руководителя кинологического центра.

«Не верьте слухам никогда»

— Владимир Анатольевич, как давно вы занимаетесь собаками?

— Все началось в МВД, до этого никакой истории не было. Попал я сюда в 1993 году — сначала работал сотрудником патрульно-постовой службы, где мы несли службу с собаками. Потом занимался собаками специального назначения — по поиску взрывчатых и наркотических веществ.

— То ... читать дальше »
http://tvr-panorama.ru
Просмотров: 670 |
Кинолог: на работу - с собакой
18.06.13

Чтобы стать кинологом, одной любви к животным недостаточно: понадобятся безграничное терпение, целеустремленность и… профильное образование.

Кинолог готовит служебных собак для охраны (караульная служба), поиска взрывчатки, огнестрельного оружия и наркотиков. Обученные собаки разыскивают не только особо опасных преступников, но и просто заблудившихся людей или пострадавших от землетрясений или лавин, ищут места утечки газа, идентифицируют вещи с места преступления. Кинологи нужны в милиции, армии, в МЧС, в Федеральной таможенной службе (ФТС). Эти структуры предпочитают набирать специалистов сами и редко пользуются услугами кадровых агентств. Тем не менее в интернете всегда можно най ... читать дальше »
Просмотров: 1780 |
Новый сотрудник ИК-17
06.06.13

Мобильные телефоны, которые осужденные учреждений заполярного УФСИН пытаются скрыть от контроля администрации всеми способами, скоро начнет искать Харби.

Харби, служебная собака, которую готовили к такому виду деятельности в течение полугода. И вот уже через две недели Харби со своим старшим инструктором-кинологом Михаилом Заякиным приступит к поиску спрятанных мобильных телефонов в ИК-17.

Планируется, что Харби это только первая искательница мобильников и в дальнейшем такие собаки будут работать во всех учреждениях области.
http://www.hochusobaku.ru
Просмотров: 474 |
Люди очень неплохо «считывают» настроение собак
22.05.13

Способен ли человек понять собачью душу.  Эксперимент, проведённый аспиранткой Университета Уолдена Тиной Блум и её единомышленниками, показал: люди очень неплохо «считывают» настроение собак по выражениям их морд.  В эксперименте принял участие пёс по кличке Мэл – бельгийская овчарка пяти лет от роду, состоящая «на службе» полиции Пенсильвании. Исследователи снимали Мэла в разных эмоциональных состояниях.

Сначала его хвалили, чтобы запечатлеть выражение собачьей радости. Мэл смотрел прямо в камеру, уши подняты, язык высунут. Потом его стали ругать – пёс прижал уши к голове и виновато потупил глаза. Затем псу показали фокус с игрушечной фигуркой на пружине, внезапно выскакив ... читать дальше »
http://svit24.net
Просмотров: 517 |
Чихуахуа усыновила суриката
20.04.13

Детеныш суриката, который находился на грани смерти после того, как от него отказалась мать, был спасен усилиями домашней собаки, взявшей малыша "под свою лапу". Теперь животные неразлучны.

20 января в британском заповеднике для животных у самки суриката родились детеныши. Однако от одного из них она отказалась, поскольку он оказался последышем.

Владелец заповедника вручную кормил маленького суриката, которого назвал Уилсоном, но силы малыша быстро таяли. Тогда мужчину осенило - показать Уилсона домашней чихуахуа одной из сотрудниц, поскольку собака переживала период ложной беременности, и у нее выделялось молоко.

В результате суриката познакомили с чихуахуа по кличке Ки ... читать дальше »
http://www.news2day.ru
Просмотров: 520 |
Моя собака ест траву
25.03.13

Почему собаки едят траву.

Всем известно, что собака является хищником по своей природе. Следовательно, основным продуктом в её рационе является мясо. Но собаки с давних времен живут с человеком и уже научились хорошо адаптироваться к изменениям в своем обычном рационе. Домашние собаки могут есть овощи, фрукты и приспособиться к любому питанию, которое обеспечит им хозяин. Но при составлении рациона вашего четвероногого питомца не следует забывать, что собака не является травоядным животным. Но, несмотря на то, что собаку можно назвать всеядным животным, все же необходимо понимать, что основу её питания должны составлять мясные продукты.

Часто у владельцев собак возни ... читать дальше »
http://www.hochusobaku.ru
Просмотров: 686 |
1 2 3 4 »
 
В прицеле камеры
Новое видео в разделе
Мероприятия клуба
Новое в статьях
  • 17.10.18: СОБАКИ И ДЕТИ
  • 12.10.18: «Красивая» собака
  • 22.01.18: Социализация щенка. Часть 2.
  • 22.01.18: Социализация щенка, часть 1.
  • Свежие комментарии
    Полезные ссылки

  • Дрессировка
  • Ветеринария
  • Библиотека
  • Собаководство
  • Справочная