Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 17:24
Клуб Джулия
Поздравляем!
С Днем рождения, Клуб!
Нам 2 года!
Пропала собака!
Пропала собака!
Ищем Бэту!
Кто на сайте
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Собачьи новости

Новости сайта [5]
Всё об изменениях и нововведениях на сайте
Официально [11]
Официальные сообщения от клуба "Джулия"
Собачнику на заметку [37]
Полезная информация для владельцев собак
Собачьи новости [132]
Новости о собаках со всего мира
Интересно, познавательно [38]
Интересные находки в сети
Объявления [4]

Наши статьи в региональной прессе
25.10.13

Вчера вышла очередная статья в газете Петрозаводск. Нужная и полезная, но без моего согласия безбожно порезанная журналистами и с измененным названием. Извинения уже принесены, но жаль что не всю информацию прочтут владельцы собак. Члены группы могу прочесть все в полном объеме на нашем сайте.

Просмотров: 672 |
Чилийских бездомных псов приставили к делу
16.10.13


Городская власть чилийского города Майпу, раположенного поблизости от Сантьяго, столицы Чили, выступили с неожиданной и неординарной инициативой решения проблемы бродячих собак.

Их не стали стерилизовать, усыплять, отправлять в приюты или что-нибудь в этом роде, но решили сделать полезными обществу.

Из бродячих собак сформировали целое подразделение, отправили их на дрессировочную учебу, и уже с 14 октября 2013 бригада бывших бродячих псов приступила к выполнению служебных обязанностей. Сообщается, что собаки будут помогать обеспечивать порядок и безопасность на городских улицах. В первой такой бригаде насчитывается восемь бывших «беспризорников». Как выяснилось, эти непоро ... читать дальше »
Просмотров: 566 |
Служебная собака помогла найти спрятанного в лесу пленника
03.09.13

Служебная овчарка Анси еще раз доказала, что собака – лучший друг человека. Как сообщают в МВД Карелии, на прошлой неделе в полицию обратились жители села Михайловское и попросил найти их родственника. Они подозревали, что с ним случилась беда, поскольку среди односельчан ходили разные слухи.

Последними пропавшего 39-летнего мужчину видели его соседи. Они рассказали полицейским, что днем на него напали трое незнакомых ему людей, избили, а затем затолкали в багажник и увезли в неизвестном направлении.

Той же ночью полицейские задержали подозреваемых. Они объяснили, что отвезли свою жертву в лес, где и оставили. Назвать точное место задержанные не смогли, поскольку были сильн ... читать дальше »
http://gubdaily.ru
Просмотров: 559 |
С ДНЕМ КИНОЛОГА!
21.06.13

Быть кинологом - почетно,
Сложно, очень нелегко,
Пусть не пишешь ты отчетов,
Не летаешь высоко.
Мы тебя хотим поздравить
Лёгких пожелаем дней,
Пусть и пёс твой это знает,
Служит он пусть веселей!
Просмотров: 484 |
Петербуржец разбил свой "Феррари", чтобы спасти чужую собаку
18.06.13

- Вот собака! - наверняка не сдержался водитель "Феррари". А, может быть, и нет. Его спорткар вдребезги. Припаркованная "Вольво" разбита. А собака... Собака жива и виляет хвостом, не понимая, что за ее жизнь только что выложили больше пяти миллионов рублей. Впрочем, кто здесь собака, нужно еще разбираться.

Все произошло еще в конце лета. В тихом центре Петербурга, на улице Евгеньевской.

- Уходя от столкновения с животным, выбежавшим на дорогу, водитель "Феррари" совершил маневр и врезался в припаркованный автомобиль "Вольво", шофера которого, кстати, потом оштрафовали за парковку в неположенном месте, - рассказали "КП" страховщики.

Хозяина разбитого спорткара, впро ... читать дальше »
http://wolcha.ru
Просмотров: 508 |
В Дании полицейского посадили за спасение собаки
17.06.13

Суд датского города Хельсингёр приговорил полицейского Ларса Бо Ломхольта к 60-дневному тюремному заключению условно и 2 годам надзора за злоупотребление служебным положением. Преступление стража порядка состоит в том, что в январе этого года он в полицейской форме прошел на территорию питомника и увел оттуда немецкую овчарку по кличке Тор, приговоренную к умерщвлению за нападение на другую собаку. Ломхольту также предстоит оплатить судебные издержки.

Бывшие владельцы овчарки утверждают, что Тор инстинктивно атаковал маленькую собаку, которая неожиданно появилась перед ними во время прогулки из-за мусорного контейнера. Действующий в Дании закон, однако, утверждает, что собака, которая ... читать дальше »
http://www.itar-tass.com
Просмотров: 555 |
Британская фирма наняла на офисную работу собаку
17.06.13

Некоторые собаки порой оказываются настолько умнее и преданней людей, что их берут работать в офис. Так произошло с девятилетней колли по кличке Мисти из британского города Керкби. Вот уже пять лет она успешно трудится в горнодобывающей компании Burlington Stone, сообщает In Cumbria.

Клиенты фирмы уже привыкли, что в окне, где принимают бланки с заказами, их встречает не человек, а жизнерадостная собака. Она принимает бумаги из рук посетителей и относит их администратору, который будет заниматься обработкой заказа. Мисти можно доверить даже кредитные карточки – она вернет вам их без единой царапины. Правда, возможно, после этого вам придется протереть заветный кусок пластика платком.< ... читать дальше »
http://www.vesti.ru
Просмотров: 508 |
В Иране запретили гулять с собаками
14.06.13

Четвероногих друзей человека признали тлетворным влиянием Запада

Иранские власти обнародовали запрет на выгул собак. Бедные собаки неожиданно для себя превратились в «культурную» проблему и стали жертвами борьбы с тлетворным влиянием Запада. В Тегеране считают, что прогулки с собаками на публике является не исконно иранским обычаем, а бездумным подражанием Западу и западной культуре, с которыми у иранских властей отношения, как известно, очень натянутые.

Много десятилетий домашние собаки встречались в Исламской республике очень редко и потому их терпели несмотря на то, что в исламе, которого придерживается подавляющее большинство иранцев, собаки считаются «наджасом», то ест ... читать дальше »
http://www.kp.ru
Просмотров: 515 |
Бельгийская авикомпания запретила транспортировку собак с плоскими мордами
23.04.13

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила своим пассажирам перевозить на борту самолетов собак и кошек с плоскими мордами (речь идет, например, о бульдогах, пекинесах или персидских кошках). Об этом сообщает VRT Nieuws.

По имеющимся данным, соответствующее решение компания приняла еще несколько месяцев назад. Сейчас же Brussels Airlines распространила информацию о запрете полетов плоскомордых питомцев по туристическим агентствам, с которыми сотрудничает. О реакции пассажиров, содержащих собак и кошек с плоскими мордами, пока ничего не сообщается.

Бельгийские СМИ пишут, что причиной принятия запрета на перевозку животных с плоскими мордами стали советы ветеринаров. По ... читать дальше »
http://lenta.ru
Просмотров: 530 |
Полицейских собак в Берлине обули
20.04.13

Отныне они смогут более крепко стоять на земле и лучше исполнять свои служебные обязанности

Теперь преступникам в столице ФРГ будет труднее уйти от преследования. Собаки управления полиции Берлина получили обувь из неопрена с прочной внутренней подкладкой, которая защитит их лапы от осколков стекла, ржавых гвоздей и других колких и режущих предметов на земле.

Резиновая обувь стоит 80 евро за пару и выпускается четырех размеров. Испытания прошли успешно. Количество травм лап полицейских собак, которые лишали их трудоспособности порой на полгода, резко снизилось. Собаки чувствует себя сейчас более уверенно и значительно лучше выполняют свои служебные обязанности, потому что не от ... читать дальше »
http://www.kp.ru
Просмотров: 463 |
1 2 3 ... 13 14 »
 
В прицеле камеры
Новое видео в разделе
Мероприятия клуба
Новое в статьях
  • 17.10.18: СОБАКИ И ДЕТИ
  • 12.10.18: «Красивая» собака
  • 22.01.18: Социализация щенка. Часть 2.
  • 22.01.18: Социализация щенка, часть 1.
  • Свежие комментарии
    Полезные ссылки

  • Дрессировка
  • Ветеринария
  • Библиотека
  • Собаководство
  • Справочная