Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 05:35
Клуб Джулия
Поздравляем!
С Днем рождения, Клуб!
Нам 2 года!
Пропала собака!
Пропала собака!
Ищем Бэту!
Кто на сайте
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Собачнику на заметку

Новости сайта [5]
Всё об изменениях и нововведениях на сайте
Официально [11]
Официальные сообщения от клуба "Джулия"
Собачнику на заметку [37]
Полезная информация для владельцев собак
Собачьи новости [132]
Новости о собаках со всего мира
Интересно, познавательно [38]
Интересные находки в сети
Объявления [4]

Выбор пола собаки для новичка - в пользу суки
22.07.15

Выбирая себе животное из приюта, многие люди сразу отметают вариант взять суку, а отдают предпочтение кобелям. При этом, собака берется впервые и опыта воспитания у хозяев нет. Затем, милый щенок подрастает, его жалеют – он же был бездомным… Через год хозяева хватаются за голову: вырос крупный, сильный, драчливый и наглый пес, который «строит» всю семью, кусает за руки детей, убегает на прогулке и вообще не желает слышать и тем более подчиняться своим хозяевам.
А если бы выбор пал на собаку женского пола, то с большой долей вероятности, последствия неверного воспитания были бы гораздо мягче и их исправление проще. Разберемся почему:
Пол собаки во много ... читать дальше »

http://автор - Наталья Михайлова
Просмотров: 1039 |
Лучший друг собаки – ее хозяин.
20.04.15

Сегодня речь пойдет о сомнительной пользе совместного выгула собак. Часто можно наблюдать, как на пустырях в малолюдных местах владельцы собак выгуливают своих питомцев. Картина обычно такая: стайка разномастных собак «на первой космической» скорости летает по пустырю, а в сторонке стоят хозяева, мило беседуют, обсуждая своих любимцев. С первого взгляда, картинка выглядит умилительно – собачки играют и общаются. На деле же, все не так хорошо, как кажется.
Опасность первая: болезни.
По внешнему виду соседской собаки часто сложно определить не больна ли она, тем более привита ли от болезней. Случается так, что почихав пару дней, собака остается бодрой и веселой, никаких симптомов ... читать дальше »
http://автор - Наталья Михайлова
Просмотров: 955 |
Поговорим о наболевшем - ОСТОРОЖНО, СТАИ!
23.12.13

В этой статье или можно сказать открытом письме речь пойдёт о стаях диких собак заполонившем город. Вопрос этот уже стоит давно и сейчас очень остро. По моим данным в городе порядка 1000 бездомных собак и примерно 200 на само выгуле(противное слово я его не перевариваю). а самовыгул это почти тоже самое что и бездомная. Что такое дикая собака(бездомная)это собака не имеющая хозяина и проживающая на улице. Их можно поделить ещё на две категории бывшая домашняя и та, что родилась уже на улице. Если первая ещё доверяет человеку, то вторая отнюдь нет. А что такое стая наверное всем понятно.

И так начнём, в нашем городе появилась новая организация по отлову собак с передержкой на три дня ... читать дальше »
Просмотров: 793 |
Прогулки с приютскими собаками
11.12.13

Данное повествование я пишу по просьбе одного из активистов Первого Петрозаводского Приюта, поэтому никоим образом не является вмешательством в дела приюта, а лишь рекомендацией по просьбе куратора.

Итак, прогулки с собаками.

Сразу следует отметить, что для волонтера крайне важно уметь выгуливать собаку.

Не секрет, что все они разные по характеру и темпераменту, следовательно, и подход к ним должен быть разным. Так, с сильными, активными собаками, которые не испытывают страхов, играть нужно иначе, недели с робкими и флегматичными. На прогулке собаки не должны быть предоставлены сами себе, они должны привыкать общаться с человеком посредством игры так, чтобы в дальн ... читать дальше »
Просмотров: 849 |
Обновление эпидем.ситуации по городу
10.10.13

Зафиксированы случаи энтерита в следующих районах:

Кукковка и Старая Кукковка, пр. Октябрьский, наб. Варкауса, ДСК.

Первый Приют вышел на карантин.

Берегите своих собак!
Просмотров: 491 |
Хитрость собак
30.08.13

В сказках часто лисиц считают очень хитрыми. Собаки намного умнее и хитрее лисиц. И знать Вам об этом очень важно, для правильного воспитания Вашего любимца.

Дело было в Твери на сборах, перед чемпионатом МО ВВ МВД со служебными собаками. Кинолог из Тулы дрессировал собаку на полосе препятствий. Подошёл он со своей овчаркой к «глухому забору» (стена такая — от 2 до 2.5 метров из досок или из камня) и подаёт команду «вперёд». Собака подбежала к снаряду и прыгнула, зацепилась за край забора передними лапами, повисела немного и, свалилась. Затем, развесив уши и, хромая на заднюю лапу, поплелась хозяину, сделав при этом выражение глаз человека, схоронившего за последний год всю свою род ... читать дальше »
http://online-dressura.ru
Просмотров: 1443 |
Как правильно выгуливать собаку
30.08.13


Если Ваш питомец находится в наморднике и на поводке во время выгула, то претензий к Вам, со стороны соседей и правоохранительных органов, возникать не должно, за исключением того, что экскременты всей округи (включая экскременты бомжей) будут считать процессом жизнедеятельности организма Вашей собаки. «Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Это принцип взаимоуважения.

Некоторые владельцы считают своих питомцев безобидными существами и, я разделяю их мнение. Но Вы забываете о группе людей, которые панически боятся собак или просто их не любят. У меня был один знаком ... читать дальше »
http://online-dressura.ru
Просмотров: 1699 |
Поведенческие проблемы, характерные для конкретных пород собак
26.08.13

Веками вырабатываемое поведение у различных пород собак не может не отразиться на поведенческих особенностях, порой превращающихся в проблему.

И, выбирая собаку в качестве домашнего любимца или компаньона, нельзя недооценивать истинное предназначение этой породы и характерные особенности поведения.

На практике мы чаще всего мы сталкиваемся с агрессивными наклонностями бойцовых пород собак по отношению к человеку или другим животным. Например, американские стаффордширские терьеры в большинстве своем совершенно лояльны к людям и абсолютно нетерпимы к другим собакам. При своевременной и грамотной коррекции поведения можно нивелировать эту неприятную особенность, но, есл ... читать дальше »
http://www.zooproblem.net
Просмотров: 1307 |
О важности дрессировки как таковой (мнение куратора нескольких бездомных собак)
20.08.13

Первое и главное. Качественное снаряжение - это здоровье и безопасность:
а) обучаемой собаки
б) других собак на площадке
в) куратора-дрессировщика
г) других людей, пришедших на занятие.

Если собака срывается с некачественного поводка или ошейника - в зависимости от ее характера, это или чьи-то травмы, или драка, или побег. Или всё вместе. И тогда пойдут псу под хвост все те тысячи за передержку и лечение собаки, которые с таким трудом собирались! А цена вопроса - 200-300 рублей за поводок, чуть дешевле - ошейник, 60 р. - альпинистский карабин, 50-80 р. - его замена в обувной мастерской...  И, кстати, этот поводок потом в качестве приданого будет передан хозяину вместе ... читать дальше »
Просмотров: 593 |
Собаки едят даже стрелы и нижнее бельё
15.04.13

Коллекцию инородных тел, проглоченных животными, собрали врачи ветеринарной станции в Нижнем Новгороде

По словам сотрудников клиники, попадаются вещи совершенно невероятные!

- Наша коллекция - наглядное пособие для владельцев домашних животных, - говорит врач-рентгенолог Людмила Литовец. - За питомцами надо следить, как за детьми, и не разбрасывать опасные вещи. Как-то раз мы извлекли из желудка ротвейлера лезвие кухонного ножа, торчащее в куске сыра. Собаку еле спасли. Часто попадаются драгоценности: крестики на цепочке, кольца.
Однажды в клинику обратились хозяева трехмесячного золотистого ретривера по кличке Лоуна. Животное проглотило стрелу для игры в дартс. Врачи извлек ... читать дальше »
http://www.eg.ru
Просмотров: 818 |
1 2 3 4 »
 
В прицеле камеры
Новое видео в разделе
Мероприятия клуба
Новое в статьях
  • 17.10.18: СОБАКИ И ДЕТИ
  • 12.10.18: «Красивая» собака
  • 22.01.18: Социализация щенка. Часть 2.
  • 22.01.18: Социализация щенка, часть 1.
  • Свежие комментарии
    Полезные ссылки

  • Дрессировка
  • Ветеринария
  • Библиотека
  • Собаководство
  • Справочная