Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.24, 07:57
Клуб Джулия
Поздравляем!
С Днем рождения, Клуб!
Нам 2 года!
Пропала собака!
Пропала собака!
Ищем Бэту!
Кто на сайте
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости

Новости сайта [5]
Всё об изменениях и нововведениях на сайте
Официально [11]
Официальные сообщения от клуба "Джулия"
Собачнику на заметку [37]
Полезная информация для владельцев собак
Собачьи новости [132]
Новости о собаках со всего мира
Интересно, познавательно [38]
Интересные находки в сети
Объявления [4]

С ДНЕМ КИНОЛОГА!
21.06.13

Быть кинологом - почетно,
Сложно, очень нелегко,
Пусть не пишешь ты отчетов,
Не летаешь высоко.
Мы тебя хотим поздравить
Лёгких пожелаем дней,
Пусть и пёс твой это знает,
Служит он пусть веселей!
Просмотров: 484 |
Петербуржец разбил свой "Феррари", чтобы спасти чужую собаку
18.06.13

- Вот собака! - наверняка не сдержался водитель "Феррари". А, может быть, и нет. Его спорткар вдребезги. Припаркованная "Вольво" разбита. А собака... Собака жива и виляет хвостом, не понимая, что за ее жизнь только что выложили больше пяти миллионов рублей. Впрочем, кто здесь собака, нужно еще разбираться.

Все произошло еще в конце лета. В тихом центре Петербурга, на улице Евгеньевской.

- Уходя от столкновения с животным, выбежавшим на дорогу, водитель "Феррари" совершил маневр и врезался в припаркованный автомобиль "Вольво", шофера которого, кстати, потом оштрафовали за парковку в неположенном месте, - рассказали "КП" страховщики.

Хозяина разбитого спорткара, впро ... читать дальше »
http://wolcha.ru
Просмотров: 509 |
Кинолог: на работу - с собакой
18.06.13

Чтобы стать кинологом, одной любви к животным недостаточно: понадобятся безграничное терпение, целеустремленность и… профильное образование.

Кинолог готовит служебных собак для охраны (караульная служба), поиска взрывчатки, огнестрельного оружия и наркотиков. Обученные собаки разыскивают не только особо опасных преступников, но и просто заблудившихся людей или пострадавших от землетрясений или лавин, ищут места утечки газа, идентифицируют вещи с места преступления. Кинологи нужны в милиции, армии, в МЧС, в Федеральной таможенной службе (ФТС). Эти структуры предпочитают набирать специалистов сами и редко пользуются услугами кадровых агентств. Тем не менее в интернете всегда можно най ... читать дальше »
Просмотров: 1782 |
В Дании полицейского посадили за спасение собаки
17.06.13

Суд датского города Хельсингёр приговорил полицейского Ларса Бо Ломхольта к 60-дневному тюремному заключению условно и 2 годам надзора за злоупотребление служебным положением. Преступление стража порядка состоит в том, что в январе этого года он в полицейской форме прошел на территорию питомника и увел оттуда немецкую овчарку по кличке Тор, приговоренную к умерщвлению за нападение на другую собаку. Ломхольту также предстоит оплатить судебные издержки.

Бывшие владельцы овчарки утверждают, что Тор инстинктивно атаковал маленькую собаку, которая неожиданно появилась перед ними во время прогулки из-за мусорного контейнера. Действующий в Дании закон, однако, утверждает, что собака, которая ... читать дальше »
http://www.itar-tass.com
Просмотров: 555 |
Британская фирма наняла на офисную работу собаку
17.06.13

Некоторые собаки порой оказываются настолько умнее и преданней людей, что их берут работать в офис. Так произошло с девятилетней колли по кличке Мисти из британского города Керкби. Вот уже пять лет она успешно трудится в горнодобывающей компании Burlington Stone, сообщает In Cumbria.

Клиенты фирмы уже привыкли, что в окне, где принимают бланки с заказами, их встречает не человек, а жизнерадостная собака. Она принимает бумаги из рук посетителей и относит их администратору, который будет заниматься обработкой заказа. Мисти можно доверить даже кредитные карточки – она вернет вам их без единой царапины. Правда, возможно, после этого вам придется протереть заветный кусок пластика платком.< ... читать дальше »
http://www.vesti.ru
Просмотров: 508 |
В Иране запретили гулять с собаками
14.06.13

Четвероногих друзей человека признали тлетворным влиянием Запада

Иранские власти обнародовали запрет на выгул собак. Бедные собаки неожиданно для себя превратились в «культурную» проблему и стали жертвами борьбы с тлетворным влиянием Запада. В Тегеране считают, что прогулки с собаками на публике является не исконно иранским обычаем, а бездумным подражанием Западу и западной культуре, с которыми у иранских властей отношения, как известно, очень натянутые.

Много десятилетий домашние собаки встречались в Исламской республике очень редко и потому их терпели несмотря на то, что в исламе, которого придерживается подавляющее большинство иранцев, собаки считаются «наджасом», то ест ... читать дальше »
http://www.kp.ru
Просмотров: 516 |
Госдуме предложили сажать догхантеров на два года
13.06.13

Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым предлагается ввести наказание в виде лишения свободы за живодерство. Документ размещен в базе парламента.

Как говорится в тексте законопроекта, максимальный срок заключения «за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье» составляет два года. Кроме того, документ предусматривает наказание в виде обязательных работ (от 150 до 300 часов) или штрафа (от 150 до 400 тысяч рублей).

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он направлен против догхантеров — тех, кто убивает бродячих собак. «Деятельность догхантеров опасна для общества. От разбросанных ... читать дальше »
http://asozd2.duma.gov.ru
Просмотров: 491 |
« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »
 
В прицеле камеры
Новое видео в разделе
Мероприятия клуба
Новое в статьях
  • 17.10.18: СОБАКИ И ДЕТИ
  • 12.10.18: «Красивая» собака
  • 22.01.18: Социализация щенка. Часть 2.
  • 22.01.18: Социализация щенка, часть 1.
  • Свежие комментарии
    Полезные ссылки

  • Дрессировка
  • Ветеринария
  • Библиотека
  • Собаководство
  • Справочная